Жители Камышлинского района отметили Международный день семьи

wY6A4Rl2kqQНа территории района прошли концертные программы, семейные встречи, викторины и спортивные состязания.

Работники культуры села Старое Усманово организовали семейный праздник «Наша дружная семья». На праздник были приглашены семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО и многодетные семьи.

Участники выполняли различные задания. Они отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали персонажей по описанию, отвечали на вопросы викторины. В кулинарном конкурсе участвовали наши милые мамы и бабушки. А отец нашего односельчанина Селейманова Радмиля, который сейчас принимает участие в СВО, научил навыкам армейской службы наших будущих защитников.

Участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций и были отмечены сладкими подарками, праздник закончился чаепитием.

gBxLAGcDXnkGVH_UlZyZi4

***

На спортивной площадке села Новое Усманово была проведена семейная конкурсно-игровая программа «Быстрее.Выше. Сильнее.»,  посвященная Международному дню семьи. За звание самой спортивной, дружной и весёлой — боролись четыре семьи: Галиуллиных, Мустафиных, Маннаповых и Афанасьевых.

На спортивной площадке царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в весёлых спортивных эстафетах. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников.

В итоге конкурсного дня все пришли к мнению – победила взаимовыручка и семейное согласие. Все семьи были награждены сладкими призами. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые получили семьи в этот день, надолго останется с ними.

XVHpBhrVJv8 wY6A4Rl2kqQ FS9c4vscTag

***

В Камышле прошел турнир по стритболу, где победу одержала команда Андреевых.

Ar-P_46Hp_I Rqp3652cxZo

***

В селе Старое  Ермаково прошли спортивные соревнования, где семейные команды состязались на волейбольной площадке и за шашечной доской. Победителями соревнований стала команда Шарафутдиновых.4zDufhhG5KQ XNRdJ4WKPgI

***

В рамках празднования Международного дня семьи в Новоермаковском сельском клубе и библиотеке провели конкурс рисунков на асфальте «За мирное небо».

​ ​Все очень старались. Ребята оставили частичку доброты своих сердец в живописи на асфальте.

0pcFJqn1bkw eHWTfec7xJEvk.com

Просмотров: 620

Комментирование запрещено