Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

4-ISW0VihesВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В рамках национального проекта «Демография» и популяризации ЗОЖ в ОСР с.Балыкла ГКУ СО «КЦСОН СВО» м.р.Камышлинский специалисты отделения вместе с членами кружка «Тропа здоровья» совершили пешую прогулку по окрестным лугам, дополняя ее несложными физическими упражнениями. Общение с природой благотворно влияет на физическое, познавательное, эмоциональное состояние, обладает прекрасным восстановительным эффектом, улучшает настроение, снижает раздражительность, помогает в преодолении стрессовых состояний. Участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

xPKudmpvofklFDZrvDJs_U iT5FGxocsng 4-ISW0Vihes

***

Каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с какими-то сложностями, проблемами. Гражданам пожилого возраста, инвалидам, особенно проживающим в отдалённых населённых пунктах, в таких ситуациях приходится непросто. С целью обеспечения доступности социальных услуг для данной категории граждан, в рамках национального проекта «Демография» продолжает свою работу выездная мобильная бригада ГКУ СО «КЦСОН СВО» м.р.Камышлинский. Выезжая по месту проживания граждан, участники мобильной бригады выявляют нуждающихся в социальной помощи и оперативно оказывают гражданам социально-психологическую, информационно-консультативную помощь. Работа мобильной бригады осуществляется по двум направлениям — организация экстренных и плановых выездов.

Работа мобильной бригады позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг, оперативно решить вопросы социальной помощи инвалидам и гражданам пожилого возраста, нуждающимся в социальной помощи.

Это говорит от том, что мы нужны людям, что они нуждаются в нас и мы выбрали верное направление в своей работе.

Yx2H6GNSxpE vpC5TfPj_Jo

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 638

Комментирование запрещено