Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Островок памяти»

6noRoUe5xisВажным и значимым событием для развития эколого-патриотического сознания у воспитанников СП «Детский  сад «Березка» ГБОУ СОШ с.Камышла  стало их участие во Всероссийской акции «Островок памяти».  

Цель создания акции – способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

Воспитатели и дошколята детского сада «Березка», в рамках акции, побывали возле памятников и монументов, провели беседы о погибших односельчанах и высадили аллею цветов в память о воинах, погибших при выполнении воинского и служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах в парке Победы.

В планах эко-волонтеров - расширить своё поле деятельности. Они решили  высаживать и многолетние и однолетние цветы, чтобы территория памятника в течение весенне-осеннего периода радовала всех своим цветением.

Благодарим воспитанников и воспитателей детского сада «Березка» за активное участие в благоустройстве памятного места в парке Победы.

yXRgS5Oig8kWg3IXeNojv4 JEM2IZDPhwM 6noRoUe5xis

Пресс-служба администрации м.р. Камышлинский.

vk.com

Просмотров: 642

Комментирование запрещено