Связь поколений

2023-05-18_111626«Такие встречи поколений помогают сохранять память о подвигах наших дедов и отцов, лучше узнать историю своей страны. И зрители, и артисты получили сегодня массу положительных впечатлений»

На фото — воспитанники старшей группы детского сада «Улыбка» совместно с воспитателями Венерой Гарифуллиной, Натальей Кандратьевой и учителем логопедом Гузялией Шайдуллиной выступили перед ветеранами с праздничным концертом в преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мальчишки и девчонки пели, танцевали, рассказали стихи о войне, исполнили инсценировки, порадовали гостей теплыми словами, поздравлениями, благодарностями за мирное небо, счастливое детство. Старшее поколение было растрогано до слез и наградило юных артистов громкими аплодисментами.

Праздничное мероприятие, организованное для ветеранов, тружеников тыла, детей войны и труда районным Советом ветеранов войны и труда и обществом инвалидов при поддержке социальной службы, прошло в уютном зале комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Восточного округа отделение муниципального района Камышлинский. Гостей поздравили с праздником руководитель отделения Наиля Габидуллина, от Совета ветеранов — Фагим Сафиуллин и Фагим Нуруллин. Они выразили слова благодарности и пожелали ветеранам здоровья и благополучия.

На празднике со своей концертной программой также выступил самодеятельный фольклорный коллектив «Дуслык», созданный в Камышле совсем недавно по инициативе творческого человека Айсылу Камалтдиновой. Были песни в исполнении Гульюзим Фазлиахметовой и Айсылу Камалтдиновой под аккомпанемент Бориса Камалтдинова. Артисты подарили приятные радостные мгновения всем присутствующим в зале, которые поддержали коллектив позитивным настроением. Любовь к татарской песне, музыке и пляске объединила в творческий коллектив «Дуслык» 15 интересных, увлечённых людей разных возрастов, профессий, каждый из которых является музыкантом, вокалистом, танцором. Дебютную музыкальную программу, интересную и разнохарактерную, собирается представить новый коллектив на сценах культурных учреждений района и за его пределами.

Организаторы приготовили для всех участников встречи праздничный стол, за чашкой чая ветераны вспомнили свои молодые годы, которые они посвятили за наше счастливое будущее. Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные трудовые награды, но жива в сердце память о тяжелых трудовых буднях в сердце каждого ветерана. И внимание, которое уделяется ветеранам в эти праздничные дни, для них очень дорого.

«Такие встречи поколений помогают сохранять память о подвигах наших дедов и отцов, лучше узнать историю своей страны. И зрители, и артисты получили сегодня массу положительных впечатлений», — делится с нами председатель районного общества инвалидов Зульфия Дерзиманова.

С хорошим настроением и приятными впечатлениями расходились по домам ветераны.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 627

Комментирование запрещено