Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

54T1dVBe_cMВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

Последний месяц весны. Прекрасная пора природы: ясные солнечные дни, многообразие цветов, заманивающая свежая зелень – просто настоящий дар природы.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в ОСР села Старое Ермаково ГКУ СО» КЦСОН СВО» отделения м.р.Камышлинский волонтёры «серебряного» возраста провели мастер-класс и поделились рецептом «зелёных» пельменей, пошагово продемонстрировав все этапы приготовления. Приготовленное блюдо из весенней зелени не только полезно людям, страдающим малокровием, но и благотворно влияет на обмен веществ в организме и улучшает функцию желудочно-кишечного тракта, придаёт телу лёгкость, ощущается прилив энергии и сил.

А совместное времяпрепровождение и общение вообще бесценно. Приятного аппетита! Будьте здоровы!

3sRtzYGTcLk54T1dVBe_cM gD66jzq1J1k maKaNI22Tk0

***

Одной из основных позиций ведения здорового образа жизни — это, несомненно, физическая активность. В рамках реализации национального проекта «Демография» и программы «Активное долголетие» совместно с волонтёрами «серебряного» возраста села Русский Байтуган ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение м.р. Камышлинский организовали занятия по трудовой терапии — направили физическую активность в пользу защиты окружающей среды, приняли участие в акции по очистке родника на территории села Татарский Байтуган.

Результат работы — чистый родник и хорошее настроение от двигательной активности на свежем воздухе в дружной компании. Физическая активность может приносить пользу не только собственному здоровью, но и окружающей среде!

w_2Sir_zD0c wp9we_NhhhM iiFOcRgQhjc 2Fwgw9vqcOs

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 714

Комментирование запрещено