Нурания АБЗАЛОВА: «Фестиваль оставил много теплых воспоминаний»

5XGGC4PtGA4Более двух  месяцев назад в селе Алькино Похвистневского района прошел  15-ый  фестиваль  «Халкым минем», приуроченный к Году педагога и наставника. В моей душе мероприятие оставило очень много теплых воспоминаний.

На фестивале была организована  выставка. Выставку,  посвященную авторам Алифбы Вагизову С.Г. и Валитовой Р.Г.  посетили очень многие,  среди них сторожилы села, учителя, ученики, гости села, коллективы художественной  самодеятельности Похвистневского, Клявлинского, Шенталинского,  Елховского, Камышлинского районов,  из города Туймазы. Удивительно что они все учились по алифбе Вагизова С.Г. и Валитовой Р.Г.

oEADnzdAPp0

5MSMdJsKIXo 5XGGC4PtGA4

Посетили выставку и глава района Рябов Ю.Ф., и педагог-пенсионер Субеева Аклимя из Мансуркино. Она 32 года учила детей по Алифбе Вагизовых.

Огромное спасибо организаторам этого фестиваля. Как приятно и радостно на душе,  что они помнят и  проводят его в память своего земляка Латыпова Р.М., который внёс огромный вклад в процветание своего родного села.

Коллектив «Ак калфак» (руководитель К.Шайхутдинова)  и библиотека села Алькино (зав. библиотекой Ф. Зарипова)  работают дружно,  сплоченно.  Я побывала в гостях в библиотеке. Это просто сказочный мир книг, и ни один посетивший не уйдет  без книги.

Я была в Алькино впервые и хочу сказать им огромное спасибо за теплый прием и пожелать всем крепкого здоровья и дальнейшего процветания.

Руководитель музейного комплекса имени С.Г. Вагизова Нурания АБЗАЛОВА.

С.Татарский Байтуган, Камышлинский район.

Просмотров: 613

Комментирование запрещено