Труженик села — истинный патриот своей малой Родины

LsQXm1GN5Os Администрация поселения Мочалеевка с депутатом Газизовым Рафиком организовали уборку деревьев и мусора с моста через Б.Кинель. 

Во время весеннего половодья мост через Б.Кинель был полностью перекрыт приплывшими бревнами и разным мусором. Прямая дорога с Подбельска на Мочалеевку была закрыта.  15 апреля администрация поселения Мочалеевка с депутатом Газизовым Рафиком организовали уборку деревьев и мусора с моста. Хасанов Хабибулла на своем тракторе убирал бревна с моста и дороги. Также работали человек еще примерно 20 «мэчэлэй малайлары», как сказал Хабибулла.

Следующим этапом 17 мая была уборка застрявших под мостом деревьев. Здесь опять лично участвовал Хасанов Хабибулла на своем тракторе. Искандаров Ренат Зайнуллович и Субеев Наиль Фаритович обеспечили работу крана манипулятора (профинансировали).

Кроме прибившихся деревьев с моста половодьем частично был смыт слой бетона. 25 мая был произведен ремонт смытой части моста. Глава поселения Уразметов Р.Ф с депутатом Булатовым Х.З переговорили с предпринимателями – выходцами из села Мочалеевка.

Удалось договориться произвести частичный ремонт. Мостовой бетон предоставил Булатов Наиль Расихович, Алеев Мингали Минзакирович для перевозки бетона предоставил транспорт  – миксер-бетономешалку. На подготовке — очистке моста и на заливке бетона непосредственно работали Мамышев Халиулла, работники лесничества Ахметов Эмиль, Здвижков Николай, Булатов Хайдар. На пожарке смывал с моста грязь и мусор Максутов Наиль, на тракторе работал Субеев Валиулла. Инструмент для работы подготовил Субеев Наиль.

Также засыпана яма около моста. Конечно и в этот раз не обошлось без поддержки со стороны ООО СХП «Восток» в лице Искандарова Рената Зайнулловича.

Огромная благодарность всем, кто организовал, принял участие во всех этих работах, выделил средства, материалы и транспорт. Всем тем, кого перечислили выше, и чьи фамилии, имена не назвали . Всем здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!

Подготовка к сабантую включает в себя не только сбор денег, закупку призов и оборудование места праздника. Подготовка начинается раньше.

bmJvsZRbtCUEBXSxMN8xnQ LsQXm1GN5Os qLQd_0DaS0Y ZjbwtpNnS7I

Пресс-служба администрации м.р. Похвистневский.

Просмотров: 742

Комментирование запрещено