Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

elOpbXX7cJkВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Старое Усманово  в рамках национального проекта “Демография” с членами кружка “Путь к здоровью” провели мероприятие “В гостях у чая”.

Участники мероприятия ознакомились с легендой о происхождении полезного напитка, узнали, какая страна является родиной чая, когда чай появился в России и как в Туле началось самоварное производство.

Специалисты рассказали о традициях чаепития, секретах заваривания чая и его полезных свойствах для здоровья. На мероприятии звучали «чайные» пословицы и загадки. В конкурсе «Определите на вкус» надо было понять, что добавлено в чай или какая трава использовалась при заваривании.

Завершили мероприятие дегустацией чая.

bgGv9BsCI00t499-550dks

***

В рамках реализации национального проекта «Демография» сотрудники ОСР села Камышла совместно с получателями социальных услуг организовали мероприятие «За здоровьем в лето».

Главными действующими лицами были не только получатели социальных услуг, но и их веселое настроение! Все конкурсы адаптированы для людей старшего возраста и были направлены на закрепление имеющихся навыков движения, ловкости, что с возрастом имеет тенденцию угасать. Например, скандинавская ходьба предназначена для коррекции осанки, попрыгунчик и метание «валенка» — для точности и ловкости, ну, а перетягивание каната -  для силы и просто для хорошего настроения.

Участники с удовольствием выполняли задания и поддерживали друг друга бурными аплодисментами. Главная цель мероприятия была достигнута – настроение было замечательным. Обе команды — «Гномики» и «Карапузы» шли нога в ногу, не давая отрываться друг другу, и  победила дружба.

Дорогие получатели социальных услуг! Правильно принимайте свой возраст, находите время для движения, получайте положительные эмоции. Ведь, только получив все это, вы можете продлить свой «Ссеребряный» возраст!

Bb-JOFzxeO0 elOpbXX7cJk MQ-47YCUNAg pJ2N8msrzCI xrQDl7vRBeA

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 611

Комментирование запрещено