Летний номер журнала «Самар татарлары» уже в продаже

ТатарЛары#27 обл - превью1Вышел в свет второй в этом году номер журнала «Самар татарлары».

Несмотря на все сложности, связанные с распространением коронавируса и отменой в регионе всех культурных и развлекательных мероприятий, авторы издания приложили немало усилий, чтобы летний номер журнала получился насыщенным и интересным.

Обложку свежего номера журнала украшает портрет известного татарского историка, академика Академии наук Республики Татарстан Индуса Тагирова, которого считают одним из идеологов суверенитета Татарстана. Специально для нашего издания, в год празднования 100-летия образования Татарской АССР он согласился порассуждать о том, что дало татарам создание своей республики и какие возможности были упущены.

В августе свое 75-летие будет отмечать наш известный соплеменник, Заслуженный строитель РФ, президент группы компаний «Прогресс-В», благотворитель и меценат Вазых Гатович Мухаметшин. О том, как успешный советский руководитель стал известным предпринимателем, сохранившим свои национальные корни, читатели журнала узнают из интервью с Вазыхом Мухаметшиным.

ТатарЛары#27 обл - превью1

В юбилейный Победный для страны год авторы журнала продолжают цикл публикаций, посвященных нашим землякам, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Среди них статья «Взрастали здесь герои» о двух Героях Советского Союза Вильдане Хабиеве и Закарии Хусаинове, подготовленная постоянным автором журнала Рашидом Шакировым.

Не осталась в стороне и тема коронавируса. О том, как уберечься от заразы и как изменились предпочтения самарцев в период самоизоляции – все это вы тоже сможете узнать со страниц нового номера журнала «Самар татарлары»

Приобрести журнал «Самар татарлары» можно по следующим адресам:

• Самара, ул. Революционная, д. 142 (магазин «Кулинария на Революционной»)

• Самара, пр. Кирова, 206 (бывшее здание «ИПОЗЕМбанк»),

• магазин «Булгар» (бывший «Итле-сетле») на территории Соборной мечети Самары.

Стоимость текущего номера с доставкой – 250 рублей, стоимость номеров за 2019 год –

300 рублей, все предыдущие номера – по 700 рублей.

Доставка журналов по Самаре – тел.: 8-937-64-044-77.

Просмотров: 2557

Комментирование запрещено