На нашем сайте вновь заработало онлайн-радио «Vatan»

DQRmdJMxScUНа нашем сайте вновь заработало онлайн-радио «Vatan», плеер находится в левой колонке. Предлагаем вам ознакомиться с интервью, взятым у главного администратора радио Ильдара Фаритовича САДРЕТДИНОВА из города Бугуруслан Оренбургской области. 


- Ильдар, скажите, пожалуйста, когда пришла в голову идея создать интернет-радио? Как давно существует Ваше радио? 

- Идея пришла давно, но осуществить удалось только в декабре 2013 года.

http://vk.com/app3998148 - официальное приложение «ВКонтакте»

http://vk.com/radio_vatan - официальная группа «ВКонтакте»

http://vk.com/radio.vatan -  официальная страница «ВКонтакте»

- Татарские онлайн-радиостанции набирают обороты. Как Вы к этому относитесь? На Ваш взгляд, в чем уникальность проекта «Vatan»?

- Я считаю, чем больше их, тем лучше для слушателей. Каждый легко сможет выбрать для себя то, что ему больше придётся по вкусу. 

Проект «Vatan» дает возможность молодым исполнителям набрать популярность, они сами присылают нам свои аудиозаписи в социальных сетях. 

Что касается проигрывания музыкальных композиций известных татарских исполнителей, мы берем только разрешенные авторским правом аудизаписи.

- Какие планы по развитию проекта?

-  Планируем провести в социальных сетях опросы среди наших слушателей о путях улучшения нашего радио, запустить передачи по обучению татарскому языку.

На данный момент, очевидно, необходимо собрать хорошую команду ведущих, ди-джеев, модераторов, проживающих в любом городе страны, готовых трудиться безвозмездно, так как у нас нет никакого финансирования.

Радио «Vatan» стало доступно на  AndroidApple - устройствах с помощью приложения Volnorez Radio! Скачивайте, устанавливайте, находите нас в каталоге и наслаждайтесь любимым радио не только дома, но и в дороге, в спортзале или на природе!

Планируем выйти за рамки социальной сети «Вконтакте» и обзавестись своим полноценным сайтом. Надо идти только вперед и постигать новые вершины!

- Спасибо! Желаем удачи! Уңышлар сезгә!


Количество татарских радиостанций становится больше. Что радует — их можно слушать и в онлайн режиме, сидя за компьютером:

Просмотров: 2247

Комментирование запрещено