Новый номер журнала «Самар татарлары» выйдет 8 октября

ТатарЛары#12 обл 1Сдан в печать очередной осенний номер журнала «Самар татарлары» («Самарские татары»).

Журнал издается уже третий год и, несмотря ни на что, из номера в номер увеличивает свою читательскую аудиторию. Издание поступает в 17 крупнейших библиотек России, адресно рассылается в регионы, страны СНГ и дальнего зарубежья. Отрадно, что растет и число его авторов, пишущих на самые разнообразные темы, связанные с нашим татарским народом, его историей и культурой.

В осеннем номере журнала вы сможете прочитать очерки постоянного автора журнала Рашида Шакирова о наших соплеменниках, заслуживших своим делом присвоения им звания Почетный гражданин. В большом развернутом интервью с председателем Регионального Духовного управления мусульман Самарской области, муфтием Талип-хазратом Яруллинным авторы издания постарались раскрыть тему истоков религиозного экстремизма. В статье «Незабываемый первый» рассказывается о талантливом руководителе Владимире Павловиче Орлове, возглавлявшем на протяжении 12 лет Куйбышевскую область, и которому в августе исполнилось бы 95 лет. Именно в годы его руководства наш регион превратился в крупнейший в стране индустриальный центр, а татарская общественность в эти годы обрела замечательный коллектив «Ялкынлы яшьлек». Уверен, что и остальные материалы номера вызовут интерес и найдут живой отклик среди наших читателей.

Напомню, что регулярно получать наш журнал вы можете, подписавшись на него в любом удобном для вас почтовом отделении. Подписной индекс издания — 72675. Если возникли проблемы с подпиской, просим сообщить вас об этом нам по электронной почте: samartatarlaru@bk.ru. Если вы не успели подписаться, то купить журнал можно в офисах ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресам: пр-т Кирова, 206 и в дополнительном офисе банка по адресу: ул. Мичурина, 64. Стоимость 12-го номера 230 рублей за экземпляр. Напомним, что журнал также можно приобрести в сети книжных магазинов «Чакона».
Будьте с нами!

Данияр САЙФИЕВ,

 редактор журнала «Самар татарлары» («Самарские татары»).

samtatnews.ru

Просмотров: 2277

2 комментариев

  1. РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА Самар татарлары в пишет:

    Журнал из печати ПОЛУЧЕН, приобрести его можно в офисах ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресам: пр-т Кирова, 206 и в дополнительном офисе банка по адресу: ул. Мичурина, 64. Стоимость 12-го номера 230 рублей за экземпляр.

  2. ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ НОМЕР ПОЛУЧИЛСЯ. Куплю еще и для родни.