Руководство Ипозембанка оспаривает отзыв лицензии

a38a51c1-0c48-4f22-95d0-01523f7edb97Бенефициар «Ипозембанка» Ильяс Шакуров опротестовывает отзыв лицензии Центробанком, пишет «Самарское обозрение».

Напомним, лицензии Ипозембанк был лишен в ноябре 2015 года. В декабре 2015 г. Ильяс Шакуров и его бизнес-партнер Сергей Филиппов подали иск о признании незаконными двух приказов Центрального банка от 24 ноября 2015 г. об отзыве лицензии у кредитной организации и введении в ней временной администрации. В данный момент иск рассматривается в Арбитражном суде Москвы.

«Ипозембанк» был лишен лицензии ЦБ на основании того, что несвоевременно сообщил о платеже государственного образовательного учреждения «Земляничный дождь» в размере 121 тыс. рублей. Кроме того, банк поторопился уведомить заблаговременно о подлежащей мониторингу операции, в то время как это необходимо было сделать только после регистрации связанного с ней договора купли-продажи недвижимости в УФРС. Наиболее существенно обвинение Центробанком кредитной организации в транзите сомнительных денежных средств.

Также напомним, что 25 декабря ЦБ подал иск о банкротстве банка. Финансовая организация не привлекала средства населения на депозиты, поэтому не является участником системы страхования вкладов. Это значит, что кредиторы получат утраченные средства только в ходе конкурсного производства, за счет реализации имеющихся у банка активов.

По состоянию на третий квартал 2015 г. активы кредитного учреждения составляли 554,7 млн руб., пассивы — 348,5 млн рублей.

volga.news


КОНТЕКСТ:

Письма-обращения в поддержку ООО «ИПОЗЕМбанк» от Ассоциации «Многонациональная Самара»

* * *

Письма-обращения в поддержку ООО «ИПОЗЕМбанк» от татарских организаций Самарской области

* * *

Деятельность татарского общества после отзыва лицензии главного спонсора «ИПОЗЕМбанка»…

* * *

Впервые школьная олимпиада по татарскому языку прошла без призов «ИПОЗЕМбанка» / Та­тар теле буенча олимпиада даими иганәченең бүләкләреннән башка гына узды

* * *

Письма в поддержку «ИПОЗЕМбанка», которые были направлены управляющему Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ

* * *

Спонсор татарских проектов «ИПОЗЕМбанк» лишился лицензии

Просмотров: 2173

Один комментарий

  1. Мой номер телефона: 8-927-005-27-52. Я пострадала в связи с закрытием ИПОЗЕМбанка. Мои 2 оплаты за квартиру в ноябре месяце не прошли. Банк закрыт, к кому мне обратиться?
    Имеются чеки №76 и 77 от 23 ноября 2015 года (3360 и 3453 рублей). Оплатила по адресу: Физкультурная, 119.