Увидел свет новый номер журнала «Самарские татары»

журналОбложку 13-го номера журнала украсил портрет Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который согласился дать интервью нашему изданию. В этом номере вы также сможете ознакомиться с материалами нашего постоянного автора Рашида Шакирова о татарах – Почетных гражданах своих районов.  Впервые в  этом номере мы публикуем статью об ассасинах, наводнявших ужас на весь средневековый Восток. Здесь же вы найдете статью о Марате Талгатовиче Тугушеве, стоявшего у истоков известной многим жителям нашей области медицинской компании ИДК и который сейчас является ее главным врачом. Более 20 лет компания ИДК помогает семейным парам стать родителями.

Думаю, не оставит наших читателей равнодушными статья о татарском генерале Ахметгаряе Насибулловиче Рамазанове, который из батраков зажиточного крестьянина Сабитова, стал одним из известных российских полководцев.

В связи с тем, что у нашего главного спонсора и учредителя ООО «ИПОЗЕМбанк» была отозвана лицензия  этот номер журнала вышел с большим опозданием. Тем не менее, благодаря лично Ильясу Гумеровичу Шакурову, мы не подвели наших подписчиков и читателей. Номер вышел.

Сейчас идет подготовка следующего номера журнала, который мы планируем выпустить в апреле. Наши журналы вы можете приобрести в офисе ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресу: г. Самара, пр.Кирова, 206.  Сегодня нам, уважаемые читатели, как никогда, необходима ваша помощь и поддержка. Любые ваши предложения мы ждем на электронный адрес нашего журнала по адресу: samartatаrlary@bk.ru.

Данияр САЙФИЕВ, главный редактор журнала «Самарские татары».

«Номер журнала, который вы держите в руках, вышел с большим опозданием. Связано это с тем, что наш основной друг, партнер и спонсор – ООО «ИПОЗЕМбанк» в ноябре прошлого года был лишен лицензии на осуществление банковской деятельности и, следовательно, дальнейшая реализация социальных проектов Банка, к которым, безусловно, относится и выпуск журнала «Самар татарлары», поставлена под большой вопрос, — говорится в колонке главного редактора. - Люди, вовлеченные в татарскую общественную жизнь, прекрасно знают, что помимо основной своей работы, «ИПОЗЕМбанк» и его руководство всегда были одними из самых ярких энузиастов развития татарской культуры на территории нашего региона. Лишив банк лицензии, правление Центробанка вольно или невольно затормозило деятельность татарских национальных общественных организаций. Благодаря лично президенту СОТО «Туган тел» Ильясу Гумеровичу Шакурову мы все же сумели выпустить зимний номер журнала. Однако дальнейшее его существование остается пока призрачным, так как его подготовка и издание требует немалых финансовых средств. Для сохранения этого уникального для России двуязычного издания нужны меценаты и спонсоры. Надеемся, что таковые среди 130-тысячного татарского населения Самарской области найдутся и наш журнал, как и прежде, будет радовать своих читателей материалами о наших соплеменниках».

samtatnews.ru

 

Просмотров: 5414

3 комментариев

  1. Журнал можно назвать «Самаро-ульяновские татары». Почему-то там про Ульяновск много.

  2. Напишите, пожалуйста, где его можно приобрести?

    • Журнал «Самарские татары» («Самар татарлары») вы можете приобрести в офисе ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресу: г. Самара, пр.Кирова, 206.