Вышел в свет журнал «Самар татарлары»

ТатарЛары#15 обл на сайтПосле небольшого перерыва вышел в свет, первый в этом году, ежеквартальный журнал «Самар татарлары». Как и всегда, издание получилось красочным и содержательным. Читатели с его страниц смогут познакомиться с наиболее важными событиями, произошедшими в жизни татарского сообщества нашей губернии, прочитать очерки о наших именитых земляках, подготовленные бессменным автором журнала Рашидом Шакировым, насладиться новыми стихами Наили Хусаиновой и многое другое. Обложку номера украшает фотография главы и председателя Совета депутатов Промышленного района города Самары Минахмета Халиуллова, который совсем недавно отметил свой 55-летний юбилей. В большом материале, посвященном этому событию, он рассказывает о себе, своей работе и, конечно, семье.

О том, что готовится к выходу уникальная книга об истории татар самарского края, рассказывает руководитель редакционного коллектива этого издания, известный краевед, историк и журналист Шамиль Галимов. Один из ярких материалов, подготовленный Миляушой Газимовой, мы посвятили памяти безвременно ушедшего от нас талантливого педагога, певицы и просто замечательного человека Альмиры Шамсутдиновой. Безусловно, в журнале представлен самый широкий выбор публикаций, который, как надеются его издатели, никого не оставит равнодушным.

«Сегодня мы с вами переживаем не самые простые времена. Экономические трудности, обусловленные в том числе и санкциями зарубежных «друзей», вполне осязаемо сказываются на нашей с вами жизни. В чем-то приходится «ужиматься», откладывать реализацию новых проектов, становиться более рациональными. Но, как говорится, общая беда сродни празднику. И я думаю, вместе мы этот «праздник» как-нибудь переживем, станем более сплоченными и сильными», — пишет в своем вступительном слове редактор журнала Данияр Сайфиев.

ТатарЛары#15 обл на сайтТакже хочется отметить, что издание смогло увидеть свет, благодаря большой семье Шакуровых, которые, несмотря ни на что, многое делают для за сохранения и приумножения татарской культуры на нашей самарской земле.

Приобрести новый номер журнала можно в здании бывшего «ИПОЗЕМбанка» (г. Самара, ул. Кирова, 206), а также в магазинах «Кулинария на Революционной»  (г.Самара, ул.Революционная, 142), «Халяль» на территории Соборной мечети г.Самара (ул. Стара-Загора, 54).

samtatnews.ru

Просмотров: 3379

Один комментарий

  1. Журнал, безусловно, хороший, статьи интересные. Но не чувствуется пульса сегодняшнего дня. Не надо боятся острых тем. На эти темы возьмите интервью у обл. муфтия, у простых читателей, напишите редакционный комментарий на злобу дня. Иначе через много лет внуки нынешних журналистов у них спросят почему ничего нет в журнале о происходивших значимых событиях. Помните, что журналисты обязаны вскрывать актуальные темы. А иначе это не журналисты, а всё что угодно.