Экскурсионная поездка из Самары в древний город Булгар

i

20 мая 2017 года состоится экскурсионная поездка в Булгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник РТ. Отправление автобуса от Соборной мечети города Самара в 3:00 утра.

В этот день в древнем городе Булгар пройдет традиционный праздник «Изге Болгар җыены». Около 50 тысяч мусульман со всей России примут участие в его праздновании. Одним из главных компонентов мероприятия является обширная культурная программа, включающая в себя демонстрацию ремесленных изделий, мусульманских товаров и исламской литературы.

Для мусульман России, особенно для татар, это событие является очень важным. Раз в год у нас есть возможность встретить религиозных братьев на земле наших предков, где зародилась религия Ислам. Участвуя в таком значимом событии, мы выполняем наш долг, а также получаем награды от Аллаха, потому что каждое мероприятие является благословением.

Билеты можно приобрести в Соборной мечети (ул.Стара-Загора, 54). За справками обращаться по тел.: 951-84-62; 951-85-03, сообщает Региональное Духовное управление мусульман Самарской области.

Просмотров: 1770

Один комментарий