Вышел в свет очередной номер журнала «Самар татарлары»

ТатарЛары#16 обл 1-2-1На этой неделе увидел свет второй в этом году выпуск журнала «Самар татарлары» («Самарские татары»).

Хочется отметить, что в этом году журнал «Самар татарлары» отметит свое пятилетие, а одноименный Интернет-портал — свое четырёхлетие. Время не стоит на месте. Казалось бы, только недавно мы радовались появлению первого номера и собирали отклики по поводу его выхода. Они были разными – от откровенно негативных, до сдержанно похвальных.

Сегодня у нас есть возможность оценить пройденный путь за эти пять лет, проанализировать, что было сделано хорошо и над чем еще необходимо поработать. Кому-то может показаться, что пять лет – это не очень-то и большой временной промежуток, чтобы об этом говорить. Но для средства массовой информации в нынешних экономических условиях — это достаточно большой путь. И мы сумели его пройти. Мы сделали это благодаря поддержке людей, истинно радеющих за сохранение нашей татарской культуры, нашего языка, нашей истории.И, в первую очередь, мне бы хотелось сказать огромные слова благодарности семье Шакуровых, которая, несмотря на многочисленные свои сложности, продолжает финансировать наш журнал.

В свежем номере журнала мы постарались уделить внимание нашим ветеранам. Не случайно обложку украшает фотография нашего соплеменника – ветерана Лотфуллы Латыйпова, закончившего Великую Отечественную войну в Берлине. Как и всегда, читатели смогут ознакомиться с уникальными историями наших земляков, заслуживших звания почетных граждан. Здесь же мы подробно постарались рассказать о деятельности  областной общественной организации «Туган тел», где совсем недавно прошло отчетно-выборное собрание.  Читатели смогут также узнать о том, как самарская делегация побывала на федеральном Сабантуе в Астрахани и прочитать другие не менее интересные материалы.

Также хочется отметить, что в настоящее время готовится спецвыпуск нашего журнала к VI Всемирному конгрессу татар, посвященный вопросам сохранения  татарской национальной идентичности. В последующих номерах журнала и на сайте «Самарские татары» мы будем публиковать мнения экспертов по этому вопросу.

Журнал «Самар татрлары» можно приобрести в помещении бывшего «ИПОЗЕМбанка» по адресу: г.Самара, пр. Кирова, 206 и в «Кулинарии на Революционной» по адресу: г.Самара, ул Революционная, 142.

ТатарЛары#16 обл 1-2-1Оставайтесь с нами!

Данияр САЙФИЕВ, редактор журнала «Самарские татары».

samtatnews.ru

Просмотров: 1826

Комментирование запрещено