Россия и Турция подписали восемь совместных документов

3907995В рамках государственного визита президента РФ Владимира Путина Россия и Турция подписали восемь совместных документов, в том числе о сотрудничестве в различных областях экономики.

Так, “Газпром” и Botas Petroleum Pipeline Corporation подписали меморандум о взаимопонимании, а министры энергетики двух стран – протокол 13-го заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает ИТАР-ТАСС.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между Российским энергетическим агентством Минэнерго РФ и Министерством энергетики и природных ресурсов Турции в области энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии.

Глава “Росатома” Сергей Кириенко и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз скрепили подписями меморандум о взаимопонимании по подготовке кадров для атомной отрасли и смежных отраслей.

Кроме того, подписано совместное заявление министра экономического развития РФ и министра экономики Турции по продвижению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между РФ и Турцией.

Также подписаны меморандум о взаимопонимании в сфере малого и среднего предпринимательства между Министерством экономического развития РФ и государственной организацией по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства; меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты РФ и министерством труда и социального обеспечения Турции о сотрудничестве в сфере труда, социального обеспечения и занятости.

Министры юстиции двух стран Александр Коновалов и Бекир Боздаг подписали договор между РФ и Турцией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче.

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана один на один длились почти втрое дольше запланированного.

Встреча, на которую по регламенту был отведен один час и пятнадцать минут, началась немного ранее запланированного времени, в 15.20 мск, и завершилась около 18.30 мск, продлившись порядка трех часов.

Просмотров: 1213

Комментирование запрещено