Премьер-министр Венгрии рассказал о впечатлениях от Казани и водного ЧМ

22280_bigВрио президента РТ Рустам Минниханов встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Казанском Кремле.

Орбан назвал безошибочной подготовку Казани к ЧМ по водным видам спорта. «Я по телевидению следил за ходом соревнований, все очень красиво выглядит. Это серьезное большое мероприятие, безошибочная организация, позвольте поздравить вас с этим», — сказал Орбан. Он также поделился впечатлениями от города. «На меня большое впечатление произвело развитие, которое мы наблюдаем на каждом шагу», — сказал премьер, передает ТАСС.

Минниханов, говоря об экономическом сотрудничестве, подчеркнул, что, несмотря на непростую политическую ситуацию, отношения Венгрии и Татарстана как региона РФ носят конструктивный характер, сообщает пресс-служба президента РТ. По словам Минниханова, сегодня Татарстан и Венгрия не используют в полной мере существующий экономический потенциал. «Мы заинтересованы в увеличении товарооборота с Венгрией, — сказал он. — Будем рады, если венгерские компании будут использовать Татарстан как экономическую площадку для выхода на российский рынок и готовы предоставить для этого самые выгодные условия».

9 августа в Казани прошла церемонии передачи флага ФИНА. Получив флаг, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к зрителям в зале:

«Россия завоевала девять золотых медалей, но их должно быть десять! Потому что Татарстан и Казань заслуживают золотую медаль за выдающуюся организацию этот чемпионата! Вы очень высоко установили планку. И от имени народа Венгрии я хочу вам сказать, что мы сделаем все зависящее от нас, чтобы провести соревнования через два года на высочайшем уровне. Я надеюсь, что после проведения чемпионата мира в Будапеште мы сможем также с гордостью и радостью передать флаг следующим организаторам чемпионата с теми же чувствами, с какими это делают сейчас российские организаторы. Надеюсь, что мы увидимся в Будапеште в 2017 году!»

После слов Орбана на сцену вышло трио Jukebox, закрывшие финальной песней, посвященной Венгрии, церемонию.

Просмотров: 1452

Комментирование запрещено