Спорт — это жизнь

8На День физкультурника, который проходил 13 авгус­та, в спортивно-развлека­тельном комплексе «Майдан» села Камышла, собрались все, кто дорожит ценностями здорового образа жизни. Для многих из них спорт стал неотъемлемой частью жизни.

Открыл мероприятие Гла­ва района Рафаэль Багаутдинов. Он поздравил присут­ствовавших с праздником, по­благодарил энтузиастов спорта за активное участие в общественной и спортивной жизни района.

Во время торжества че­ствовали призёров областных и районных соревнований, ве­теранов спорта. Им были вру­чены дипломы и благодар­ственные письма администра­ции района. Слова благодар­ности в этот день звучали и в адрес преподавателей, без умелого руководства кото­рых камышлинские спорт­смены не добились бы побед. Некоторые спортсмены полу­чили памятный знак «Куйбы­шев — запасная столица».

После официальной части награждения, каждый из при­сутствующих попробовал свои силы на выполнении нор­мативов ГТО. Это бег на 100 метров, подтягивание на пе­рекладине — для мужчин, от­жимание для женщин. Кроме того в программу спортивно­го мероприятия были включены состязания по армспорту, дартсу и преодолению поло­сы препятствий.

Турнир по мини-футболу ожидали все зрители, игра держала в напряжении до пос­ледней секунды. В итоге сре­ди шести команд победителем стала команда сельского по­селения Камышла, второе место заняла команда села Никиткино, третье место — ко­манда СП «Фортуна». Среди детских команд уверенную победу одержала команда СП «Фортуна». Все участни­ки спортивных мероприятий получили заряд хорошего на­строения и позитивных эмо­ций, ведь спорт — это жизнь.

В этот же день в Самаре состоялся областной фести­валь «ГТО среди семейных команд». Честь Камышлинского района на состязаниях защищала семья Алсу и Фарита Ибрагимовых, их дети Камил и Радмил из Камышлы. В общекомандном зачете Ибрагимовы показали шес­той результат, а их сын Радмил в личном первенстве в пробеге на 60 метров занял второе место. Юный камышлинец был награжден меда­лью и дипломом министер­ства спорта.

image3-3image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10 image11 image1252 3 48 9 imageimage13 image14 image15 image16

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1465

Комментирование запрещено