У ветеранов Челно-Вершинского района – новый лидер

0c9534061a04В администрации Челно-Вершинского района состоялось заседание пленума районного совета ветеранов войны и труда. Члены совета удовлетворили просьбу председателя районного общества ветеранов Александра Кормухина об освобождении от занимаемой должности по состоянию здоровья. Лидером ветеранов района единогласно избран житель райцентра Шамиль Искендяров.

В работе пленума приняли участие председатель Самарского областного Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооружённых Сил и правоохранительных органов Иван Сахаров, глава района Валерий Князькин, председатель Собрания представителей района Виктор Романов, главы администраций сельских поселений, руководители ряда организаций и служб.

Много тёплых слов от собравшихся прозвучало в адрес Александра Кормухина, стоявшего у руля районного общества более 25 лет. Александр Иванович отстаивал интересы ветеранов, проявляя принципиальность и требовательность, но оставаясь при этом простым, душевным человеком, способным найти контакт с любым, даже самым «сложным» собеседником. Редкое значимое для района мероприятие обходилось без его участия. Трудно не согласиться со словами главы района Валерия Анатольевича Князькина, что с Александром Ивановичем работать всегда было легко и просто. Он буквально вселял во всех оптимизм, бодрость духа и хорошее настроение.

Иван Сахаров и Валерий Князькин вручили Александру Кормухину почётные грамоты, памятные подарки, пожелали здоровья, долгих счастливых лет жизни, дальнейшей плодотворной работы в районном совете ветеранов.

0c9534061a04a9d041f8644cНовым председателем районного общества ветеранов единогласно избран Шамиль Искендяров. Думается, в особых представлениях он не нуждается. Очень многие жители района знают Шамиля Тагировича как патриота района, человека принципиального, принимающего близко к сердцу дела и заботы своих земляков, особенно пожилых людей. Уже в ближайшее время под его руководством обществу предстоит ещё раз доказать свою активность. Ведь в этом году исполняется 30 лет со дня образования областного совета ветеранов войны и труда. В связи с этим будут проведены ряд масштабных мероприятий регионального значения, в которых примут участие и челновершинцы.

По материалам газеты «Авангард» м.р.Челно-Вершинский.

Просмотров: 1032

Комментирование запрещено