День уважения и благодарности в Центре татарской культуры Сызрани

1-IMG_69091 октября в России отмечается праздник – «День пожилого человека». В этот день в Центре татарской культуры Сызрани был организован праздничный вечер в честь почитаемых и всеми уважаемых мусульман — старожил города.

Гульнара Давлетшина подготовила интересный экскурс-беседу об истории возникновения праздника, на родном татарском языке она познакомила всех присутствующих с интересными фактами и тематикой Дня пожилого человека.

В этот день прозвучали трогательные, наполненные уважением и проникновенностью, стихи в честь бабушек и дедушек. Стихи звучали на русском и на татарском языках, что придавало колоритности и интереса мероприятию. Руфина Зимнурова исполнила татарскую песню «Тала, тала». Альфия Рахманкулова, которая не в первый раз является украшением мероприятий в Центре татарской культуры, в этот раз подарила радость своими приготовленными и исполненными песнями, затронувшими каждую струну души. Среди приглашенных гостей хотелось бы отметить также не первое в Центре выступление Татьяны Бондаренко, которая виртуозно исполнила татарскую песню «Туган тел» на скрипке, а все присутствующие хором исполнили эту прекрасную песню о родном языке.

Уважаемая мусульманка г.о. Сызрань, почетный ветеран Великой Отечественной войны – Сягадять Алхабиевна Султанова, которая не только почтила своим присутствием это мероприятие, но и украсила его своими творениями, организовав к празднику выставку из работ, выполненных своими руками и поистине восхитивших всех присутствующих, в этот день пригласила всех желающих — и  детей, и взрослых, посетить мастер-класс по прикладному творчеству, который будет преподаваться ею лично.

Еще один почетный гость праздника – Галлиула Габдуллович Габдрашитов, председатель татарского культурного центра «Туган тел», сказал очень много приветливых и достойных слов в адрес гостей, поприветствовал всех организаторов и высказал слова благодарности за почет, уважение и должное внимание.

И, конечно, нельзя не отметить, и хочется выразить особые слова благодарности за отзывчивость, за большую работу и очень душевное отношение к каждому мероприятию, организованному в Центре татарской культуры, —  заведующей отдела обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального района Сызранский —  Зубаржат Байбиковой. Все праздники, которые организованы этим ответственным специалистом, профессионалом своего дела, проведенные на высоком уровне, в очень теплой и дружественной атмосфере, получают положительные отзывы и слова благодарности от всех присутствующих.

1-IMG_68991-IMG_6909Председатель Национально-культурной автономии татар г.о. Сызрань Ринад Шарафутдинов поздравил с праздником всех почетных гостей вечера, сказав много теплых слов уважения и почтения в их адрес, а также поблагодарил организаторов мероприятия.

Праздник завершился чаепитием, угощениями и приятными дружескими беседами.

Светлана ЛАВРЕНТЬЕВА, координатор НКАТ г.о. Сызрань.

Официальный сайт НКАТ г.о. Сызрань.

Просмотров: 952

Комментирование запрещено