Славим возраст золотой

image29 октября в здании ДК Камышлинского района состоялось праздничное чаепитие, посвященное Дню пожилого человека.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к старшему поколению — это 1 октября — Международный день пожилых людей. Наверное, не случайно праздник приходится на такое время – пик золотой осени, ведь пенсионный
возраст – «золотая осень» нашей жизни.

Представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку, поздравили глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, глава сельского поселения Камышла З.А.Сафин, председатель районного совета ветеранов Ф.Ф.Сафиуллин.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Заведующая сектором по библиотечной работе Гулюся Фаляхова выступила с информацией о методах мошенничества. В подарок пожилым свои сольные номера исполнили Альберт Мингалиев, Елена Гришина, Дильбяр Шигапова,
Алина Бадртдинова, Галимя Шайхутдинова, Гафифа Газизнуровна, пел и играл на гармони Рустам Салахутдинов и, конечно же, не обошлось без выступления ветеранов сцены Гульчиры Яруллиной и Закии Башаровой.

imageimage2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10


Р.К.Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский:
- Этот праздник — дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1073

Комментирование запрещено