Новости спорта Камышлинского района

Os3kZ1k0AFAХоккей
9 марта в селе Камышла состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами юношей Староермаковской и Камышлинской школ. Игра прошла в упорной борьбе. Основное время закончилось в ничью 4-4. И только в дополнительное время камышлинским хоккеистам удалось забить победный гол.

Волейбол
9 марта в селе Камышла прошел турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню. В результате трех встреч места распределились следующим образом:
1 место у команды учащихся и выпускниц Камышлинской школы;
2 место — команды ГБОУ СОШ с.Камышла;
3 место — команды ЦСО с. Камышла.

CkHratHEPbQ
Областная спартакиада
11 марта в станции Клявлино прошел 1 тур зональных соревнований по волейболу среди женских команд. Команда нашего района, сформированная из игроков сел Старое Ермаково и Камышла, заняла 2 место, и тем самым вышла в следующий тур. Нашим волейболисткам удалось обыграть команды Шенталинского и Клявлинского районов. Выиграли 1 тур спортсменки из Челно-Вершинского района.
Выражаем благодарность нашим спортсменкам! Желаем дальнейших побед!

Лыжи
11 марта в ст. Шентала состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Шенталинская лыжня».
Талипов Реналь (Камышла) — 1 место
Молодцы ребята! Камышлинский район гордится вами!

XOE2OVWKQbgПресс-служба Администрации Камышлинского района.

* * *

На базе лесопарка «60 лет Советской власти» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сельских профессиональных образовательных учреждений.

В программу соревнований были включены лыжные эстафеты среди юношей и девушек. Всего участвовало 11 команд из разных районов региона. Команду образовательного центра представили четверо юношей. Они соревновались в эстафете 4 по 5 километров в свободном стиле.

На старте была упорная борьба, но наша команда вырвалась вперёд. В дальнейшем на каждом этапе преимущество только увеличивалось и, опередив своих ближайших соперников на финише более чем на минуту, наши ребята заслужено заняли первое место.

В рамках эстафеты также определились лучшие спортсмены в личном зачёте. Весь пьедестал заняли наши лыжники.

Успех команды образовательного центра села Камышла не случаен. Неоднократно она становилась призёром данных соревнований, а в 2017 году стала победителем.