Мусульмане выражают соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерово

кемеровоМногочисленные мусульманские организации России выражают соболезнования родным и близким тех, кто погиб при пожаре в торгово-развлекательном центре в городе Кемерово.

Вы­разили со­болез­но­вания род­ным и близ­ким по­гиб­ших в по­жаре мусульманские организации Кемеровской области. «На­ши со­болез­но­вания родс­твен­ни­кам и близ­ким по­гиб­ших на по­жаре в тор­го­вом цен­тре в Ке­меро­во. По Во­ле Все­выш­не­го и Его пре­доп­ре­деле­нию по­гиб­ли и про­пал без вес­ти лю­ди, в том чис­ле мно­го де­тей», отметил имам-ха­тыб го­рода Про­копь­ев­ска, пред­се­датель ЦРО «Объ­еди­нения му­суль­ман­ских ор­га­низа­ций Ке­меров­ской об­ласти» Рав­шан Те­муров.

«От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, от всех российских мусульман выражаю Вам и в Вашем лице всем жителям региона, всем россиянам свои искренние соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в Кемерово. Она является большим ударом для семей и родственников погибших, болью отозвалась во всех сердцах», – говорится в послании главы СМР Равиля Гайнутдина.

«Трагедия, случившаяся в Кемерово, потрясла нашу страну. От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим своих родных при пожаре, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и молю Всевышнего, чтобы он ниспослал терпения и сил тем, чьи близкие пропали без вести. Пусть Аллах поможет всем быть стойкими и пережить эту боль», – говорится в послании муфтия Татарстана Камиля Самигуллина.

«Муфтият Республики Дагестан выражает искренние соболезнования родным и близким, а также всему российскому народу в связи с произошедшей трагедией. Разделяем скорбь жителей братского г.Кемерово и просим у Всевышнего мужества и терпения родственникам и близким в связи с этой невосполнимой утратой», – говорится в сообщении Духовного управления мусульман Дагестана.

«Это страшная трагедия, мы потрясены. Погибли люди, маленькие дети, школьники, погибли целые семьи. От имени Духовного управления мусульман Крым и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим своих родных и близких. Пусть Аллах ниспошлет терпения и сил тем, чьи близкие пропали без вести, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы вместе скорбим и молимся о погибших и просим Всевышнего Аллаха, чтобы он дал силы, терпение и мужество родным и близким погибших в этой трагедии. Всем сердцем разделяем их бесконечную боль», – говорится в официальном сообщении муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем в воскресенье, 25 марта. К настоящему моменту известно о 64 погибших, десятки человек, среди них дети числятся пропавшими без вести. В связи с трагедией в области объявлен трехдневный траур.

ИА IslamNews.

Просмотров: 1249

Комментирование запрещено