В акции «Кемерово, мы с тобой» приняли участие представители национально-культурных объединений, сотрудники Дома дружбы народов Самарской области, лидеры молодежных организаций, ветераны и все неравнодушные жители города. Многие пришли с детьми, в руках у них были игрушки, свечи и цветы. В руках в людей были бумажные журавлики, символизирующие светлые души погибших.
Священник отслужил литию по усопшим, прозвучали искренние слова соболезнования и траурные слова скорби и поддержки в адрес родных и близких погибших во время пожара в Кемерово.
К памятнику в сквере «Родина» люди возложили цветы.
Траурные акции прошли также на площади Славы у Вечного огня и на площади Героев 21 армии у памятника детям — труженикам тыла.
Первая акция в Самаре прошла в понедельник, 26 марта, и все последующие дни люди несут к памятным местам города цветы и мягкие игрушки. «Ваше горе нельзя выразить словами, мы с вами», — пишут самарцы в социальных сетях.
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел в воскресенье, 25 марта. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, в том числе дети.
Просмотров: 1015
Да, невозможно без слёз об этом читать, смотреть. Особенно жаль безвинных детей, ангелочков. Через боль , слёзы у меня появились вот такие строки.
Крик души.
Какая боль и какая утрата
В Кемерове случился пожар.
В торговом центре умирали дети
Страшнее всего ,не смогли им помочь.
Полыхало пламя, дети звонили
Родителям, родным и друзьям .
Как страшно и больно было услышать
Тот голос прощальный родителям.
Люди опомнитесь, это общее горе
Пусть всех нас сплотит навсегда.
И каждый должен довести своё дело
На совесть, всегда до конца
Все мы в ответе за все эти беды
Да простит нас, Аллах,
за все наши грехи.
Пожалуйста ,Всевышний,
сжалься над нами
Не забирай никогда невинных детей.
27.03.2018г.