Первое место в проекте

2Воспитанники детского сада «Березка» села Камышла — в числе победителей VII регионального этапа всероссийского конкурса социально-значимых проектов «Моя страна – моя Россия».

В этом году коллективный проект подготовительной группы (педагог Мансурова Д.А) «Лети, лети лепесток…- или посткроссинг в детском саду» представили Камила и Ралина Багаутдиновы, которые, достойно выступив, по результатам конкурса были награждены дипломом за 1 место в номинации «Я – гражданин великой России».

По словам руководителя детского учреждения Л.З.Халиловой, в 2017 году в детском саду стартовал проект «Пост-кроссинг» – невероятно увлекательный способ общения ребят со сверстниками из детских садов России. Цель данного проекта — познакомить подрастающее поколение с большой Россией посредством «живой» переписки с такими же дошколятами из других городов нашей страны. (В основе проекта – популярный посткроссинг – обмен открытками между участниками со всего мира).

«Данный проект очень увлекательный и познавательный, ребята подготовительных групп с нетерпением ждут новых писем, знакомятся с географией России, с интересом рассматривают коллекцию конвертов, открыток и марок, пришедших из разных городов, — пояснила Ляля Закиевна. — С помощью посткроссинга ребята знакомятся с географией и историей нашей огромной страны, при этом, что очень важно, чувствуют себя её неотъемлемой частью!».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 875

Комментирование запрещено