Спешите делать добрые дела

IMG_20180426_112348Спешите делать добрые дела.
Получится – считайте, повезло.
Спешите делать добрые дела,
Чтоб не хватило времени на зло!

Именно с этих слов началась торжественная линейка открытия Весенней недели добра в нашей Новоермаковской школе. На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

23 апреля в каждом  классе прошли  уроки  добра под девизом «Жизнь дана на добрые дела». В школе прошла акция «Птичий домик», участие приняли 1-4 классы. Результатом этого мероприятия стали десятки скворечников, которые своими руками сделали ребята. Поэтому с гордостью можно сказать, что в нашем селе птицам есть, где жить!

26 апреля ученики начальных классов ходили в сельскую библиотеку. Здесь ребята совместно со своими классными руководителями сделали «большое доброе дело» — заклеили порванные книги, которые им дала библиотекарь для того, чтобы ребята «вылечили» книжки. А свое доброе мероприятие назвали «Книжкина больничка». Главная цель этого мероприятия — воспитывать чувство бережливого отношения к книгам. Помощь детей оказалась своевременной. Библиотекарь была очень рада, что дети сами вызвались помочь.

IMG_20180426_112348Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Сания НУРЕТДИНОВА, учитель Новоермаковского филиала ГБОУ СОШ с. Старое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 1172

Комментирование запрещено