Отдыхаем с книжкой

3F5xdnEmUBwКамышлинская сельская детская библиотека много  лет работает по программе «Летние чтения» . В этом году «Путешествие по книжной Вселенной» включает в себя работу по привлечению детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение читателя с библиотекарем.

В программу входят игры, викторины, громкие чтения, экскурсии в музей при библиотеке, книжные выставки. Причём, самых активных и любознательных ждут настоящие приключения, открытия, знакомства.

1 июня мальчишки и девчонки пришли в библиотеку на открытие «Летних чтений». Для них была подготовлена игровая викторина на тему «Путешествие в мир сказок». Читатели активно принимали участие в различных играх, разгадывали загадки, устроили конкурс рисунков. В общем, участникам «Летних чтений» было не только весело, но и интересно на этом литературном празднике.

4 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья были проведены игра-викторина «Что за прелесть эти сказки» и аукцион сказок «У лукоморья дуб зеленый» по сказкам А.С.Пушкина. Также для детей был организован конкурс рисунков «Моя любимая сказка». Вот с таким настроем – чаще бывать в библиотеке, активно участвовать в мероприятиях и много читать книжек – довольная детвора разбежалась по домам. Открытие Чтений состоялось, и никакой дождик был ему не помеха!

ftHiDtr7Fj0

Библиотекари З.А.ЕРНИЯЗОВА, А.А ГАРАЕВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 916

Комментирование запрещено