В пришкольном лагере при ГБОУ СОШ села Камышла состоялась увлекательная квест-игра «Дневной дозор»

KP0TbdljA8k20 июня в пришкольном лагере дневного пребывания «Факел» при ГБОУ СОШ села Камышла состоялась увлекательная квест-игра «Дневной дозор» на тему «Школа — мир знаний». Девизом игры было «Мир освещается солнцем, а человек знанием».

Организаторами выступили педагог-психолог ГБОУ СОШ села Камышла Е.Р.Мингалиева и специалисты библиотеки с. Камышла — методист Яруллина З.А., библиотекарь Ерниязова З.А, которые разработали интересные маршруты и непростые задачи для трех команд.

a3ybt5puwGkfvAkaMeirlw KP0TbdljA8k OzBtQEwp1ss p4LA13gsZIo qTFigzQFae4 r2Nk2JUYlHY uhRZ5Zn8COcЦель игры заключалась в том, чтобы угадать ключевую фразу (в нашем случае – пословицу «Учение и труд к успеху ведут»). На каждом этапе за хорошо выполненное задание команды получали одну букву зашифрованного слова. В общем, игра очень азартная, интересная и увлекательная. Захватывает с первых минут и просыпается настоящий спортивный интерес обойти своих конкурентов. В ней сочетаются элементы спортивных состязаний, интеллектуальных викторин, детских забав и даже школьных уроков. Одновременно с этим в процессе игры испытываются чисто человеческие качества: дружба, взаимовыручка, умение работать в команде.

Команд ждали около 45 испытаний на смекалку, сплоченность и физическую выносливость. Например, ребята узнали, сколько фонарей освещают школьный двор, узнали какие специалисты работают в райОНО, сколько мячей в спортивном зале.

Самым забавным заданием стало прохождение лабиринта. Для начала участникам квеста предстояло найти в филворде спрятанные определения алгебры логики, а потом сохранить баллы при прохождении лабиринта, за каждое касание границ лабиринта (которыми служили натянутые поперек нити) списывался балл.

Командам, которые быстро и удачно справлялись с заданием, кроме буквы выдавали дополнительные баллы в виде медалей, сердечек, ромашек и символов цвета.

Участники игры приложили все усилия для того, чтобы найти места, в которых были спрятаны зашифрованные буковки.

По итогам увлекательного мероприятия победителями признана команда «БЭМС», второе место у команды «Звездопад», третьими стали «Лидеры».

Специалисты библиотеки села Камышла.

Просмотров: 1230

Комментирование запрещено