«В тридевятое царство»

P_20180903_103743Последний день лета воспитанники детского сада «Ляйсан» села Новое Усманово отпраздновали театрализованным представлением «Приключения Вовки в тридевятом царстве».

Ребята были не только зрителями, но и активными участниками представления. Вместе с главным героем они побывали в разных сказках. Попадая в ту или иную историю, ребята каждый раз убеждались, на примере главного героя Вовки, в  том, что необходимо быть трудолюбивым, доброжелательным, ответственным. Все эти качества пригодятся будущим школьникам.  

Даже у героев сказок есть свои обязанности, которые они должны выполнять, а иначе никакое волшебство не поможет. Об этом ребятам рассказали Царь Берендей, Василиса Премудрая, Золушка. Вместе с героями сказок дети  строили  колодец Царю, решали с Василисой Премудрой математические задачки, помогли Золушке отделить монетки от пуговиц.

А еще ребята рассказали стихи о празднике «День Знаний», вспомнили песенки о дружбе. Ведь узнавать что-то новое  и интересное всегда веселей, когда с тобой друзья.

Закончился праздник угощением детей конфетами и фотосессией.

Н.А.СТРОЙКИНА. 

Село Новое Усманово, Камышлинский район.

Просмотров: 1290

Комментирование запрещено