Глава Камышлинского района: «Достойно встретим гостей!»

image

18 сентября на территории проведения Всероссийского сельского Сабантуя-2019 состоялся субботник.

Глава м.р.Камышлинский Р.К Багаутдинов обратился к жителям района  в связи с решением провести в июне 2019 года на территории Камышлинского района, в селе Камышла, Х Всероссийский сельский Сабантуй-2019:

«Уважаемый житель муниципального района! Главой региона Д.И. Азаровым, Исполкомом Всемирного Конгресса татар принято решение: в июне 2019 года на территории Камышлинского района, в селе Камышла, провести Х Всероссийский сельский Сабантуй-2019. На это знаменательное мероприятие со всех концов России и из-за рубежа съедутся около 30 тысяч гостей. Почетными гостями праздника будут губернатор Самарской области и президент Республики Татарстан.

Испокон веков на Руси было принято, приглашая гостей, приводить в порядок свой дом. Искренне надеюсь, что Вы поддержите моё обращение, и все жители Камышлинского района подготовятся к этому событию со всей серьезностью. Усилия администраций района, сельских поселений ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы. Нам с вами необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов и прилегающие к ним территории. Давайте отремонтируем заборы, палисадники, побелим деревья. Все вместе выйдем на улицы уже осенью и заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам. А весной обновим всю эту красоту, добавим цветов, саженцев кустарников, газонной травы и достойно встретим гостей.

Уверен, что вместе мы сделаем Сабантуй незабываемым праздником для всех нас, а гости уедут с хорошими впечатлениями о нашем районе и о его жителях».

К слову сказать, 18 сентября на территории проведения Всероссийского сельского Сабантуя-2019 состоялся субботник.  Силами сотрудников различных организаций и учреждений района под личным руководством главы района Р.К.Багаутдинова была совершена вырубка и очистка порослей клена и аварийных деревьев вдоль русла рек Сок и Камышлинка.

image

image(1)image (1) image (2) image (3) image (4)

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1190

Один комментарий

  1. Огромная просьба включить в программу Всероссийского сельского сабан туя рывок гири 16кг за 4минуты ветеранам старше 60 лет.