Состоялось очередное заседание Совета СОТО «Туган тел»

DSC_1526Вчера, 26 сентября 2018 года, состоялось очередное заседание Совета Самарского областного татарского общества «Туган тел». 

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением 5-летия медиа-портала  «Самар татарлары» («Самарские татары»). Праздник состоится 11 ноября в ДК на площади им.Кирова г.о.Самара. Начало в 15.00. Вход по приглашениям, которые можно будет получить у организаторов. 

В рамках праздника будут награждены авторы сайта, присылающие свои новости с разных точек области, и самые активные читатели-комментаторы. Также подведут итоги конкурсов на «Самую активную группу татарского села Самарской области в социальной сети» и «Самую активную татарскую городскую группу Самарской области в социальной сети». Финалисты будут награждены дипломами Самарского областного татарского общества «Туган тел» и денежными премиями от НКО «Ассоциация содействия татарским предпринимателям Самарской области». 

В программе мероприятия запланированы выступления местных творческих коллективов и звезд Вагаповского фестиваля Раниса Габбазова, Гульсиринь Абдуллиной, Азата Абитова и Айсылу Габдиновой.

Членами Совета было принято решение объявить конкурс среди молодежи «Селфи на фоне татарских объектов Самарской области». Победителям акции вручить призы на юбилее медиа-портала. 

На встрече также прослушали информацию сотрудницы  Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования Алсу Хаметовой о подготовке и проведении областной олимпиады по татарскому языку и литературе среди учащихся 8-11 классов, конкурса чтецов среди учащихся 1-11 классов школ Самарской области, конкурса среди преподавателей татарского языка и литературы на звание «Учитель года». Было принято решение  провести эти мероприятия 7 декабря, скорее всего на базе школы села Денискино м.р. Шенталинский.

Члены Совета также обсудили план мероприятий на 2019 год, связанных с 30-летием СОТО «Туган тел».

Следующее заседание Совета СОТО «Туган тел» пройдет  10 октября 2018 года, начало в 18.30.

DSC_1526DSC_1528 DSC_1529 DSC_1530 DSC_1531 DSC_1532

Просмотров: 1023

Комментирование запрещено