Пенсионеры Камышлинского района живут интересно (ФОТОГРАФИИ)

3В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села  Новое Усманово провели игровую программу «Поле чудес». В игре участвовали три тройки игроков. Мероприятие получилось интересное, познавательное — участники узнали о животных и растениях, которые могут предсказывать погоду. Благополучатели получили массу впечатлений!

2 3

Волонтеры «серебряного возраста» активно помогли коллективу ОСР с.Байтуган в подготовке реквизита к мероприятию, посвященному Всемирному дню авиации и космонавтики. На праздник пригласили учащихся средней школы. Цель мероприятия — познакомить детей с историей развития космонавтики.
1
В ОСР села Новое Усманово провели занятие по трудотерапии «Волшебный песок». Рисование песком — это новый и простой способ творческой деятельности. Цветной песок вызвал большой интерес у благополучателей, они с удовольствием создавали «насыпные» картины и были довольны результатом.
4

В ОСР села Камышла психолог провела занятие по оригами. Оригами — одно из направлений арт терапии, возможность оказания помощи посредством искусства. Ознакомились с историей японской девочки, которая поверила, что 1000 журавликов исполнят ее желание. В память о девочке сделали журавликов.

5

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 944

Комментирование запрещено