Пенсионеры Камышлинского района живут интересно (ФОТОГРАФИИ)

9В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Старая Балыкла для благополучателей с внуками провели «Секреты бабушкиного сундука». Мероприятие направлено на сохранение и укрепление национальных традиций и передаче их от поколения к поколению. В завершении организовали чаепитие с национальными блюдами.

910

В ОСР села Старое Ермаково провели акцию “Улыбка Гагарина” в рамках Всероссийского проекта “Наши Победы”. Цель акции — сохранение исторической памяти, формирование чувства гордости за свою страну. «Серебряные волонтеры» продолжили акцию на центральных улицах села.

12 3 4

В ОСР села Новое Усманово провели игровую программу «Космические созвездия», посвященную Международному дню космонавтики. Посмотрели фильм о жизни советского космонавта, вспомнили интересные факты из его биографии. В завершении благополучатели представили свое видение космоса в рисунках.

5

Хороший отдых, веселая компания, занимательные мероприятия и теплая атмосфера – именно таким предстал новый заезд в ОСР села Старое Усманово.

6 7 8

В ОСР села Новое Усманово провели спортивное мероприятие «Сегодня быть здоровым – модно и престижно». Командам предложили занимательные конкурсы, эстафеты с мячами и кеглями, где они проявили свои спортивные, умственные способности. Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

11

В ОСР села Старое Ермаково волонтёры “серебряного возраста” провели мастер-класс по приготовлению сладкого блюда чак-чак. Участники рассказали о происхождении блюда, традициях, делились секретами приготовления, обменивались рецептами блюд. Завершили мероприятие дегустацией чак-чака.

12 13 14

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 1147

Один комментарий

  1. Молодцы! Так держать!