Спасший самолет летчик-герой Дамир Юсупов уедет работать в Эмираты

image38567611_bbf8da8d70d5fcb11ac0cc24e5748268Дамиру Юсупову поступил целый ряд предложений от зарубежных авиакомпаний. Как сообщает источник, наиболее выгодное — от Арабских Авиалиний (Emirates Airline — лучшей авиакомпании мира по версии TripAdvisor). 

Зарплата там у капитана будет выше в 5 раз, чем сейчас. А летать придется куда меньше. И хотя 4 сентября после «внеочередного отпуска» скромный летчик-герой пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов возвращается к полетам, есть вероятность, что скоро в России он летать не будет. Это уже не вопрос патриотизма, а вопрос денег.

Гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов, конечно, не хочет отпускать летчика, но и платить такие деньги пилотам в «Уральских авиалиниях» не могут. Сравните зарплаты.

Ну и ко всему прочему, Юсупов поведал, что вместо отпуска ему устроили внеплановую проверку. Присвоили Героя России и начали гонять на тренажерах — хотели выяснить, как еще можно было поступить в данной ситуации, а нельзя ли было спасти самолет. Все же расходы…

Дамир Юсупов получает чуть меньше 200 тысяч за вычетом налогов. Чистыми должен был бы получать около 220. В Эмиратах его зарплата будет составлять около 16 тысяч долларов в месяц, что включает заработную плату в 11,6 тысяч, а также надбавки за часы, проведенные в небе (1 млн 72 тысячи примерно). Кроме того, Emirates Airlines обеспечивает пилотов жильем, предоставляет 42 дня отпуска в году, оплачивает школы детям и медицинские страховки для всей семьи. Также по завершении карьеры в компании пилоты получают солидное выходное пособие. То есть на старости лет обеспечена вся семья — включая детей.

Достоин Герой России зарплаты больше, чем в 1 миллион рублей и выбирать, где жить и работать? Безусловно. У кого язык шевельнется его осудить? Пусть отсохнет лучше.

rovego.livejournal.com

Просмотров: 1051

Комментирование запрещено