Летняя спартакиада — 2019

DSC06946-300x20011«Береги здоровье смолоду» — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными — задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов, интересных игр и развлечений, праздников и соревнований.

В последний месяц лета в детском саду «Березка» прошла ежегодная летняя Спартакиада. Уже с утра здесь звонко играла детская музыка, и казалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.

В назначенное время все участники — дети, педагоги и родители собрались на площадке детского сада. Радости мальчишек и девчонок не было предела! Уже разминка показала, что спортивный азарт охватил всех участников, не только детей, но и взрослых.

В гости к ребятам случайно забежал сказочный персонаж Незнайка, который пожаловался на плохое самочувствие. Дети, в свою очередь, рассказали Незнайке, как можно обойтись без лекарств, соблюдая элементарные правила личной гигиены, и пригласили его принять участие в праздничном мероприятии.

И вот старт дан! Для каждой команды был разработан собственный маршрут с цифровыми указателями.

Неожиданно для участников соревнований главный судья объявил, что главной наградой выполнения всех заданий будет карта, участникам будет предложено найти клад, ориентируясь по карте.

Команды «Звездочки» (средняя группа) и «Непоседы» (старшие группы) очень старались, проходили разные препятствия, чтобы получить карту. Ребята соревновались в беге, прыжках в длину, метании мечей, прыжках через скакалку т.д. Все эстафеты будущие спортсмены преодолели на одном дыхании: дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. И как результат – победила дружба!

Участники спартакиады были награждены символическими «золотыми медалями» и получили заветную карту. Изучив карту местности, дети бросились на поиски клада. Клад хранил в себе целую корзину румяных яблочек.

Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника. Малыши получили море удовольствия и еще долго делились впечатлениями о празднике.DSC06946-300x20011

Администрация детского учреждения.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 970

Комментирование запрещено