В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Безымянный127 января в ГБОУ СОШ с.Алькино м.р. Похвистневский  в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» во всех классах были проведены мероприятия.

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, с 8 сентября 1941г по 27 января 1944г. Сегодня этот день, 27 января, отмечается как День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 1-7-ых классах классные руководители провели классные часы, а в 8-11-ых классах учитель истории и обществознания Шайхутдинова Г.К. провела урок «Блокадный хлеб». Учащиеся узнали много нового, познакомились с ингредиентами блокадного хлеба, символом блокадного Ленинграда, посмотрели видеоролики с рассказами жителей блокадного Ленинграда, решали практические задачи. Во время урока учитель познакомила детей с интернет-проектом «Ленинград в осаде. Архивные документы Второй мировой войны».

Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но и за то, чтобы сохранить человечность. Продолжали работать, учить детей, заботиться о культурных сокровищах в музеях и архитектурных памятниках.

Мы должны помнить о подвиге жителей блокадного Ленинграда.

Безымянный1

Администрация ГБОУ СОШ с. Алькино.

Похвистневский район.

Просмотров: 936

Комментирование запрещено