Праздник весёлого настроения

Безымянный1Наверняка, с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет.

Ежегодное проведение «Дня здоровья» стало традицией в Балыклинской школе. И в этот раз учащиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. День здоровья в школе — это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. И в этом учебном году он был приурочен юбилейной дате нашего региона — к 170-летию Самарской губернии.

Школьники участвовали не только в спортивных мероприятиях, но и с большим интересом разгадывали викторину «Что вы знаете о Самарской губернии?». А ответить на многие вопросы учащимся помогла информация, с которой выступила учитель истории и обществознания Тавхида Назаховна Абсаттарова. Она рассказала о многих интересных фактах из истории Самарской губернии. Учащиеся с большим вниманием отнеслись к ее рассказу и были благодарны ей за предоставленную информацию о родном крае.

Самое захватывающее мероприятие ждало учащихся на свежем отдыхе. Праздник был насыщен разными конкурсами и играми. Никого не оставил равнодушным конкурс «Арбузный рай». Ученики с 1 по 9 классы были в восторге, когда нашли арбузы, спрятанные на территории школы. Праздник продолжился в столовой, где каждый класс разложил на своих стола всевозможные вкусности, все попробовали сладкие и вкусные арбузы.

З.Н. ГИЗАТУЛЛИНА, И.А. АМИРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 628

Комментирование запрещено