Соболезнование

41a8d2e5a1e289812dac59df32988a58С прискорбием сообщаем, что 26 октября 2020 года после тяжелой болезни ушел из жизни заведующий хирургическим отделением Самарской областной детской клинической больницы им.Н.Н.Ивановой Абдулхак Хасянзянов, ведущий детский хирург Самарской области, отличник здравоохранения Российской Федерации.

Вся его жизнь – бесконечная преданность педиатрической службе и служение маленьким пациентам. Тысячи оперированных больных, тысячи спасенных детских жизней за 41 год работы в cистеме здравоохранения Самарской области.

Он имел непререкаемый авторитет среди коллег, вырастил не одно поколение детских хирургов, передав им свои знания и опыт.

Это был чуткий и неравнодушный к чужим проблемам человек, отзывчивый и очень деликатный, всегда спокойный и доброжелательный, опора для коллег в сложных ситуациях.

Траурные мероприятия состоятся 27 октября 2020 года. В 10:30 вынос из патолого-анатомического отделения больницы Середавина. В 11:00 состоится панихида на кладбище (только мужчины) по адресу: Ново-Урицкая, 1а, за зданием школы 40.

Минздрав Самарской области в Instagram.

Просмотров: 804

2 комментариев

  1. Соболезную близким и нам всем. Таких врачей больше нет…

  2. Огромное соболезнование семье и близким Александра Касимовича, а ему — светлая память. Великий хирург, великий человек. С огромным уважением, коллеги с кафедры общей хирургии…