В Камышлинском районе продолжается реализация губернаторского проекта «СОдействие»

WLNqKCOA4mAПостановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 утверждена государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (далее — государственная программа), разработанная Ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области» совместно с Администрацией Губернатора Самарской области.

Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий.

Государственной программой предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области, связанных с реализацией мероприятий по поддержке инициатив населения муниципальных образований в Самарской области: по реализации общественных проектов и по реализации принятых решений референдумов (сходов) об использовании средств самообложения граждан.

Объектами благоустройства по данной программе в прошлые годы стали площадь перед СДК в с. Новое Усманово, парк Победы в селе Камышла, детские площадки в сельском поселении Байтуган, парк отдыха в селе Старое Усманово, площадь перед Домом культуры в селе Балыкла.

Напомним, что поддержку региона могут получить всевозможные инициативы, которые касаются благоустройства дворов, скверов и других территорий, организации водоснабжения, ремонта дорог, сбора отходов, освещения улиц, установки детских площадок, спортивных и культурных объектов и многого другого, что волнует самих жителей. Выдвигать проекты могут общественные советы, органы МСУ, граждане. Данные инициативы должны пройти общественное обсуждение и получить поддержку большинства.

На сегодняшний день проходит конкурсный отбор заявок, которые получат средства на благоустройство в 2021 году по губернаторскому проекту «СОдействие». О результатах читайте в следующем номере «Камышлинские известия».

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 622

Комментирование запрещено