Люди, готовые прийти на помощь

NjXB6TSTPSo1В рамках улучшения автопарка Камышлинская центральная районная больница по линии Минздрава Самарской области получила новый современный автомобиль класса «В», оборудованный по новейшим стандартам оказания скорой медицинской помощи.

Автомобиль марки ГАЗель Next был доставлен в медучреждение неделю назад. Он был жизненно необходим, особенно сейчас из-за пандемии, когда обращений от населения в службу скорой помощи много, а вот медиков и машин не хватает. Руководство больницы выразило уверенность, что современный, хорошо укомплектованный автомобиль поможет еще более качественно, оперативно оказывать медицинскую помощь населению района.

Новая карета скорой помощи выйдет на линию в самое ближайшее время, сейчас идёт процедура ее оформления, присвоение инвентаризационного номера, заказ страхового полиса, постановка на учёт в ГИБДД. «Новой неотложке всегда рады. Машина хорошая, укомплектована всем необходимым для оказания медицинской помощи, как на дому, так и по пути в больницу. Салон свежий, новый, приятно садиться в такой автомобиль», — оценил новую технику водитель скорой помощи Наиль Валиахметов. На нем ему и его сменщику Шаукату Вакказову предстоит работать. Каждый из них четко знает и безупречно выполняет свое дело уже ни один десяток лет.

Наравне с ними в отделении скорой помощи работают еще пять водителей. Все — профессионалы. Всю жизнь за рулем Асхат Дарземанов, Ринат Галиуллин, Масхут Сафиуллин, Ильшат Шакуров. Недавно работает, но успел зарекомендовать себя Эльдар Бадретдинов. Работа на «скорой» ответственная, беспокойная, связанная с бессонными ночами, чужой болью, несчастными случаями. Ведь жизнь пациента зачастую зависит как от навыка медработника, так и от правильных действий водителя. Особенно это важно сейчас. Но и их работа стала намного тяжелее и опаснее в это непростое время, они рискуют своим здоровьем и жизнью. «Каждая смена — напряженная. В течение дня машина может намотать по трассе ни один десяток километров, — признается опытный водитель Асхат Дарземанов. — Терпение — главное качество, которым должен обладать водитель «скорой помощи».

Кроме водителей «скорой» (кто выезжает с фельдшерами на вызовы) в районной больнице трудятся и не один год, водители гаража — Фагим Шафигуллин, Асхат Абсаттаров, механик Саубан Рафагутдинов, который при первой необходимости тоже может сесть за руль машины скорой помощи. Владимир Финк и Фагим Ахметзянов обслуживают врачебные офисы сел Новое Усманово и Старое Ермаково. Замечательные, ответственные люди, на каждого из них можно положиться.

На вас, сотрудниках скорой помощи: водителях, фельдшерах, врачах, выпала сегодня огромная нагрузка, на пределе возможностей. Вы — настоящие герои! Стойкости духа вам, терпения, здоровья вам и вашим близким. Точно знаю, что к этим пожеланиям присоединятся многие жители района. Ведь именно в период пандемии мы все особенно остро осознали важность работы сотрудников скорой помощи. Спасибо за ваш труд и ежедневный подвиг!

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 710

Комментирование запрещено