В Камышлинском районе начались собрания граждан

pFVUZvYtung2 февраля для подведения итогов проделанной работы в 2020 году и обсуждения задач на 2021 год состоялись встречи с населением в селах Никиткино и Старое Усманово.

На встрече с сельчанами присутствовали представители комитетов и управлений администрации района, здравоохранения, отделения полиции, предприятий коммунальной сферы и различных организаций.

Согласно докладу главы сельского поселения Старое Усманово Фаниля Каримова, численность зарегистрированных жителей по сельскому поселению на 1 января текущего года составляла 848 человек. Основную часть предприятий и организаций составляют семь предприятий малого предпринимательства.

В рамках национального проекта «Экология» в прошедшем году в сельском поселения было построено пять новых контейнерных площадок. Из них три площадки — в селе Никиткино, по одной — в селе Неклюдово и деревне Хмелевка. В 2020 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроена территория перед Домом культуры в селе Никиткино.

В ходе участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 — 2025 годы» (губернаторский проект «СОдействие») построен гараж для пожарной автомашины в селе Старое Усманово. В текущем году по данной программе заявились принять участие в конкурсном отборе общественных проектов с проектом «Наша улица» — улучшение дорожного покрытия по ул. Лесной в селе Никиткино», направленным на дорожную деятельность в отношении дорог местного значения.

С краткими итогами в сфере сельского хозяйства собравшихся ознакомил руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации района С.П.Яхимович.

С информацией о состоянии преступности и охраны общественного порядка выступили начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Илгиз Зиннуров и участковый уполномоченный Ленар Яриев. Они предупредили жителей о способах и видах мошенничества.

О вакцинации от коронавирусной инфекции жителям сельского поселения рассказали главный врач Камышлинской ЦРБ Светлана Русинова и заместитель главного врача Масхут Хакимов. Сотрудники здравоохранения призвали жителей, не пренебрегать ношением средств индивидуальной защиты, соблюдением социальной дистанции и других мер предосторожности.

Руководитель Камышлинской районной станции по борьбе с болезнями животных Халит Арсланов проинформировал о болезнях животных и правилах по содержанию скота.

Среди вопросов, волновавших жителей поселения, были вопросы, касающиеся твердых коммунальных отходов, ремонта школы в селе Никиткино, поднималась проблема отсутствия рабочих мест.

В завершение собраний граждан были зачитаны и приняты проекты решения, в которые вошли актуальные проблемы и предложения жителей.

pFVUZvYtung05d3136531fd18b94b0558d0bb147cd7

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 949

Комментирование запрещено