Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

EugPgwRXIAEb7XmВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

Специалисты ОСР села Старое Ермаково совместно с волонтёрами «серебряного возраста» приняли участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
Главная идея праздника – доказать, что книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности, вдохновить людей дарить друг другу книги .
EuU1eQlXMAEg_-g
***
Специалисты ОСР села Камышла совместно с волонтерами  «серебряного возраста» приняли участие в презентации книги историка-краеведа, члена Союза журналистов РФ Галимова Ш.Х. «Татарские села Самарского края».
Мероприятие было направлено на популяризацию истории самарских татар, национальных традиций, культурных ценностей и изучение истории исчезнувших сел района.
Пригласили старожил — бывших жителей исчезнувших сел Золотая гора, Красный яр, Мазгут, Юлдуз. Участникам мероприятия подарили книги с автографом автора.
EuaZDy1WQAA847-

***

Продолжает свою выездную работу мобильная бригада  в составе специалиста по социальной работе и психолога  к людям пожилого возраста, труженикам тыла. Оказана консультативная услуга по вопросам санаторно-курортного лечения и выдачи ТСР из пункта проката.

Проведена социально-психологическая консультация, даны необходимые рекомендации.

EuaaRjdXAAEzfF4 EuaaRjgXIAAvaM_

***

В ОСР села Старое Усманово провели романтическое мероприятие, посвященное Дню влюбленных. Для участия в празднике пригласили семью Саяровых, провели викторину, подарили сувениры, сделанные своими руками, создали атмосферу праздника и хорошего настроения.

EuabhqOXEAEGOJ3

***

В  Новоусмановском отделении организован кружок «Хозяюшка» с молодыми инвалидами. Работа кружка направлена на обучение навыкам приготовления пищи наиболее простыми способами, с правилами сервировки стола. Освоив простейшие навыки кулинарного искусства, участники кружка в дальнейшей жизни смогут самостоятельно приготовить различные блюда для себя и своих близких.

EugPgwTXMAIeKOA EugPgwRXIAEb7Xm

***

Члены кружка «Волшебный клубок»  ОСР села Новое Усманово приняли участие в благотворительной акции «Для вас,  с любовью и заботой». Кружковцы связали и подарили мужчинам следки к 23 февраля, которые еще долго будут дарить им тепло и напоминать о празднике.

EugTYb0WYAAaVIt EugTYbjWQAEHzFP EugTYbrXUAIE6jr

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 852

Комментирование запрещено