Маленькие защитники «Импульса»

8sQzB8mG9YM19 февраля в детском саду «Улыбка» села Алькино состоялось мероприятие в старшей (подготовительной) группе, посвященное Дню защитника Отечества. 

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины.

Воспитанники объединения «Импульс» к празднику подготовили танцевальные номера.

Композиция «Солдаты» была исполнена мальчишками – Самиром Шайхутдиновым, Алмазом Нуриевым и Амиром Хамидуллиным. Танец костюмированный – были куплены футболки защитного цвета, военные пилотки и самодельные автоматы, с изготовлением которых руководителю помог супруг.

Танец физически достаточно тяжелый. Мальчишки кувыркались по паласу, ползали и отжимались, отчего танец получился по-настоящему военным.

Девочки не остались в стороне. Они подготовили задорную музыкальную композицию «До, ре, ми, фа, соль, ля, си». Танец готовили на занятиях. Девчонки достойно справились с поставленной задачей, что явилось прекрасным подарком для мальчиков из группы и своих пап.
На празднике ребята читали стихи, пели песни, участвовали в играх, подготовленных воспитателем. Мальчики проявляли в играх свою сноровку, смекалку, смелость, чувство товарищества.

К сожалению, на празднике не смогли присутствовать родители. Для них в группу Ватсап были выложены фото и видео данного мероприятия. Родители в восторге!

Праздник прошел на позитивной ноте. Дети остались очень довольными.

Поздравляю юных «импульсят» с Днем защитника Отечества. Желаю им быть смелыми, сильными, отважными, быть настоящими защитниками девочек, а в последующем – и нашей Родины.

Г.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования
Филиала ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 733

Комментирование запрещено