Полицейские и общественники встретились с учащимися Сызранского медико-гуманитарного колледжа

1-1В рамках Всероссийской акции «Лето с Общественным советом» полицейские и общественники встретились с учащимися Сызранского медико-гуманитарного колледжа.

Впереди у ребят экзамены и долгожданные летние каникулы! Конечно, многие из них захотят воспользоваться своим свободным от учёбы временем, почувствовать себя независимым и начать самостоятельно зарабатывать деньги.

Члены Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» и начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления Сызранской полиции затронули тему распространения наркотиков и вовлечение в эту преступную деятельность молодых людей.

Они постарались предостеречь студентов от лёгкого заработка, когда в социальных сетях вчерашним школьникам предлагают заработать деньги, перемещая по городу какие-то маленькие посылки.

Подполковник полиции Алексей Виноградов рассказал собравшимся о том, как расследуются такие уголовные дела, какое наказание предусмотрено за подобное деяние.

Члены Общественного совета Александр Устинов и Фарид Ибрагимов остановились на нравственной стороне этого вопроса. Они оба подчеркнули, что ни одна религия мира не приветствует употребление наркотиков, а люди, употребляющие наркотики, лишены веры, дружбы, семьи, нормальных человеческих радостей.

Беседа со студентами сопровождалась показом видеофильма антинаркотической направленности. Юноши и девушки внимательно слушали и активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершение встречи гости пожелали учащимся хорошо сдать сессию, отлично провести летние каникулы, и не встать на неправильный путь, который в последующем может сильно отразиться на их будущем.

Пресс-релиз согласован с председателем Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Н.Суглоб.

3-16 1-1

Мечеть «Азан» города Сызрань.

Просмотров: 863

Комментирование запрещено