Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

FAh755zXoAo6gku11В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

С соблюдением всех ограничительных мер в Камышлинском отделении социальной реабилитации  провели замечательное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека. В адрес «золотой молодёжи» прозвучали слова поздравления от руководителей КЦ СОН и АНО СОН, от председателей профсоюзных организаций,  от представителей общественных организаций, провели музыкальный и танцевальный конкурсы. Получили массу положительных эмоций, взбодрились духом. Праздник удался.

FAh7qVlX0AgMyWbFAh7qVnWUAA5XHd11

***

В ОСР села Старое  Ермаково ко Дню пожилого человека провели ряд мероприятий: на дому поздравили одиноких маломобильных пожилых, пригласили ветеранов на мероприятие «От сердца к сердцу». Обмен положительными эмоциями, приятные воспоминания прошлого были основной целью этого мероприятия.

FA6S4yWWUAAQ9eY11 FA6S4xUXMAI6eJW11 FA6S4xgWEAIyiNd11

***
Сотрудники ОСР села Старое Ермаково совместно с получателями социальных услуг и членами кружка «ЗОЖ» организовали и провели утреннюю гимнастику на свежем воздухе – выполнили комплекс физических упражнений, повысили жизненный тонус и укрепили здоровье.
FA6SVQvWQAEqm8e11 FA6SVQxWYAQX0J211 FA6SVQwWQAIDes811
***
Совместно с получателями социальных услуг  провели мероприятие «Матрёшка — символ России». Рассказали историю создания матрёшки, раскрасили ее макет. Развили чувство прекрасного, освободились от негативных эмоций, получили заряд бодрости и позитива.
FAh8SeBXIAImmw-11
***
Специалисты Староермаковского отделения совместно с волонтерами «серебряного возраста» оказали помощь пожилой, 90-летней жительнице села — Салаховой Ф.Г в уборке картофеля. Со слезами радости на глазах пенсионерка поблагодарила команду волонтеров за помощь.
E_4tzqnUUAYXg5C11 E_4tzpiVUAELiY41
***
В ОСР  села Старое Ермаково с членами кружка «Край родной» и получателями социальных услуг провели мероприятие, посвящённое осеннему урожаю. Оформили выставку «Дары осени». Провели информационную беседу о полезных свойствах овощей. Завершили мероприятие дегустацией блюд из тыквы. Получили массу положительных эмоций и удовольствие от совместного проведения времени и общения.
E_4tYGMVEAECHgZ1 E_4tYGHVQAoNZQm1
***
В рамках реализации «Кейса активности»,для получателей социальных услуг и членов кружков в ОСР села Старая Балыкла провели занятие по экотерапии. Совершили прогулку в лес, дополнили физическими нагрузками и упражнениями по релаксации.  Общение с природой благотворно влияет на физическое,  познавательное,  эмоциональное состояние.
FAh755zXoAo6gku11 FAh755FWUAEoSYV11 FAh754hWEAId88511 FAh753-XoAMYAcE11
***
Специалисты ОСР села Байтуган с участниками оздоровительного заезда «Активное долголетие» провели занятия по фуд–арту. Увлекательный процесс создания «съедобной картины» на тарелке раскрепощает, помогает расслабиться, бороться с депрессией. Если напала осенняя хандра – творчество в любом его проявлении может помочь!
E_4t-wbVgAMTxbi E_4t-xmVgAE_uLg E_4t-xRVIAY70K7
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 859

Комментирование запрещено