В Болгарском музее-заповеднике состоится интерактивное мероприятие «Болгар – золотая кладовая»

IMG_6100Мероприятие будет посвящено многообразию культур народов России, в частности традициям и обычаям татарского народа. 

4 ноября в 16:00, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Болгарском музее-заповеднике состоится интерактивное мероприятие «Болгар – золотая кладовая». Мероприятие будет посвящено многообразию культур народов России, в частности традициям и обычаям татарского народа.
 

«В Музее болгарской цивилизации экскурсанты познакомятся с историей Волжской Болгарии и города Болгар. Далее гостей музея встретят Хан и Ханбике в национальных костюмах, в интерактивной форме они познакомят с традициями болгарского чаепития и гостеприимства. Для участников мероприятия будет представлен гастрономический мастер-класс, на котором они познакомятся с историей, рецептом и традицией подачи одного из древнейших блюд татарской кухни «Бал-май», также будут раскрыты секреты чая по-болгарски. В завершении мероприятия будет проведена дегустация татарских национальных угощений и чая на травах», — рассказала сотрудница музея.
 

spas-rt.ru

Просмотров: 789

Комментирование запрещено