Российским мусульманкам предоставляется уникальная возможность получить духовное образование в Стамбуле в Международном лицее.
О наборе абитуриенток объявило турецкое Управление по делам религии (Диянет) совместно с Министерством образования и благотворительным фондом Турци, сообщает Духовное управление мусульман Ставрополья.
Перечень документов, необходимых для поступления
1. Оригинал аттестата или копия, заверенная образовательным учреждением, выдавшим документ.
2. Заверенная копия табеля итоговых оценок успеваемости.
3. Справка о соответствии аттестата, выданная бюро по делам образования при дипломатическом представительстве Турции.
4. Оригинал удостоверения личности (паспорт) либо копия, заверенная официальными органами.
5. Медицинская карта о состоянии здоровья.
6. Шесть цветных фотографий размером 4,5×6 см.
7. Учебная виза.
8. Нотариально заверенное согласие одного из родителей на обучение в Турции.
Копии документов необходимо прислать на электронный адрес отдела по делам религии Посольства Турции в Москве до 30 мая 2015 г.: moskova.musavirlik@diyanet.gov.tr
Просмотров: 2299
Мне представляется опасным, когда за границей обучают имамов.
Дамир, в чем опасность?
Единственная опасность, что наши женщины могут там остаться, чего бы я не хотел.
Динислам, опасность в том, что в Турции обязательно будет пропаганда идей либо Великого Турана, либо идеи халифата (ведь Эрдоган мнит себя халифом). И та и другая идея не совместима с целостностью России. А раз так, то те, кто там обучился и принял одну из идей будут работать против страны.
Лучшая идея, совместимая с целостностью России (единой и неделимой). это один народ с одним языком, одной культурой и религией, — это не я придумал. И этот народ, я думаю, не татары, а религия — не Ислам.
Согласен с Дамиром, что обучение имамов в Российской Федерации под контролем и по рекомендациям ФСБ (КГБ) намного безопаснее для ФСБ.
Дамир, а разме девушки могут быть имамами?