Халяльную закуску к пиву предлагает «Уральский бройлер», что в Оренбургской области. Судя по логотипу на упаковке, добро на выпуск «пивного набора» дал Совет муфтиев России, маркировав продукцию знаком «халяль».
В последнее время маркировка продукции знаком «халяль» доходит до абсурда – начиная от куриных яиц, заканчивая минеральной водой. Однако все они безобидны и работают исключительно на потребителя. А вот халяльная пивная закуска достаточно серьезно дискредитирует не только отрасль халяль, но и мусульман в целом.
Все это, возможно, происходит от непонимания сути термина «халяль», его исключительно сводят до процесса забоя птицы и производства мяса.
Напомним, что решение данной проблемы нашли в Казани – на базе Российского исламского университета на регулярной основе проходят курсы повышения квалификации для производителей халяльной продукции. Существуют и дистанционные курсы, пройти которые можно, что называется прямо из дома.
Более того, на каждом предприятии, выпускающем продукцию под знаком «халяль», маркированной ДУМ Татарстана, работает контролер, который следит за технологией производства такой продукции.
Просмотров: 2402
2012. Совет пархатых муфтиев России поставил перед московскими властями вопрос о необходимости строительства мечетей (укрепрайонов с крепостями) для начала — хотя бы по одной в каждом округе Москвы.
Мусульмане криптоевреи. Вот так, скрыв происхождение, евреи и расселяются по планете. А помогают им в этом уже осевшие где-либо крипты через афёру с липовым управлением. Боги – воздух, еврейское жульничество. Религиозные церемонии – игра на публику.
эти мнимые » комерсы » совсем оборзели : под брендом халяль готовы наркоту уже продавать ,, а ты попробуй под своей фио свой товар как Макдак на рынок продвинуть …. тогда тебе респект и уважуха. А Макдакдак -не америкоский бренд . а имя чела . который всё это придумал и воплотил в жизнь , здесь нет никакой политики кроме бизненса , дай всевышнего , чтобы также звучала татарская фамилия на весь мир …. какой нибудь например : Ильзов….
Не верю! Думаю, что все это чья-то шутка, но эта шутка очень злая!
Аракы шешэлэренэ дэ «хэлэл» клэймэлэре ябыштырмасыннар тагын. Аллам сакласын!. Нэрсэгэ азыналар бу кадэр. Маразм.
С такими продажными «друзьями» Ислама, ему для гибели и враги не нужны. Пора прекратить торговать исламскими ценностями, в том числе и понятием «халяль». Его нужно очистить от всего наносного (неисламского) и жестко беречь. Ислам в России не должен стать продажным ( во всех смыслах слова). Ведь наши предки донесли Ислам до нашего времени, иной раз отдавая даже свои жизни за чистоту Ислама, не для того, чтобы нечистоплотные люди делали деньги на Исламе и на его ценостях, искали выгоду в святом.
Для сведения из Википедии (если что не так, то пусть знатоки поправят статью в Википедии),
Халяль
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Халя́ль (араб. حلال) — дозволенные поступки в шариате.
По-разному приемлемы от желательного (сунна) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух танзихи).
В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты, но в целом халяль относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т. д.
Противоположным халялю является харам (запретное).
Значения слова в арабско-русском словаре[править | править вики-текст]
Для слова араб. حلال в арабско-русском словаре Баранова приводятся следующие варианты перевода: разрешённый, законный; полный, неотъемлемый; законное действие.
Из за денег уже до маразма доходят,не стыда ни совести…алладан да,жиннян дя курыкмылар! А еще других учат не грешить! Пиво и халяль закуска,шутка достойая журнала *Крокодил*! А Советы,зажигают на славу!Интересно ,кто пробу снимал.
Пиво-это алкогольный напиток,тогда пусть выпускают под логотипом Халяль закузки «Под водочки» «Под самогон» и.т.д. спиртное мусульманам священная книга не разрешает.!