Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал идею узаконить многоженство в России, и прежде всего в таких регионах, как Дагестан, Чечня и Ингушетия, где большинство населения составляют мусульмане, религия которых позволяет мужчине иметь до четырех жен.
По его словам, многоженство является решением проблемы любовниц, от которых мужчина “получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье”.
По его словам, многоженство в отличие от любовниц – благо. “Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин. Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России, – подчеркнул Кадыров. – В России проживет 25 млн мусульман, и для таких регионов, как Дагестан, Чеченская республика, Ингушетия, многоженство должно быть разрешено”.
Он отметил, что дикарями являются отнюдь не мусульмане, а те, кто таковыми их называет, поскольку многоженство – это “нормальное, чистое и правильное отношение к женщине”.
Обсуждение темы многоженства в России спровоцировала недавняя свадьба начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова на 17-летней жительнице этого же района Луизе Гойлабиевой. Накануне бракосочетания СМИ распространили информацию о том, что глава РОВД якобы женат и собирается взять девушку второй женой. Однако эти слухи не подтвердились.
Просмотров: 1255
Кадыров много чего хочет. Просто надо юр-и оформлять второй брак, расписать все обязанности мусульманина и мусульманки и соглашение первой жены с подтверждением мусусьманской общины. Чтоб думали .